Ewige Vereinswertung

Filter
1. SV Bergstedt 404
2. Ribnitzer SV 316
3. BC Blau-Weiß Wittorf 279
4. Berliner SC 259
5. BC Eintracht Südring Berlin 251
6. IF Vadum 242
7. Horner TV 204
8. 1. BC Rathenow 194
9. TSV Großsolt-Freienwill 183
10. TuS Holtenau 176
11. Schleswig 06 173
12. TSV Altenholz 168
13. BC Potsdam 166
14. SSV Wichernschule Hamburg 160
15. SV Kopperby 153
16. 1. Rendsburger BC 148
17. SC Stockelsdorf 144
18. Hamburger Turnerschaft 141
19. BG Neukölln 131
20. TSV Trittau 130
21. SV Bokhorst 122
22. Farmsener TV 113
SC Itzehoe 113
24. VfL 93 Hamburg 111
25. TSV Ladelund 108
26. TSV Kronshagen 107
27. VfB Lübeck 104
28. SG EBT Berlin 102
29. TSV Neubiberg-Ottobrunn 86
TSV Glücksburg 09 86
31. SportSpassBallers 81
32. TSV Kremperheide 77
33. Walddörfer SV 72
34. TSV Schwarzenbek 62
35. PSV Rostock 61
36. Kieler TV 59
Hamburger SV 59
38. TSV Malente 56
39. SV Hammer 55
40. VfL Maschen 54
THW Kiel 54
42. SC Buntekuh Lübeck 53
43. VfL Damp-Vogelsang 52
44. Wedeler TSV 50
45. TSV Munkbrarup 48
46. BSC Nordoe 45
47. SC Brandenburg 44
SV BW Petershagen/Eggersdorf 44
49. ATSV Stockelsdorf 43
SV Henstedt-Ulzburg 43
51. Elmshorner BC 41
KSJ Flensburg 41
FTSV Elmshorn 41
54. SG Westensee 40
55. BSV Einheit Greifswald 39
56. PSV Bremen 36
57. PSV Eutin 34
58. TSV Blau-Weiß Röhrsdorf 33
MTV Vechelde 33
60. TSV Dresden 31
61. MTV Heide 30
SV Falkensee-Finkenkrug 30
USC Braunschweig 30
64. TSV Graal-Müritz 28
65. NTSV Strand 08 27
ETV Eimsbüttel 27
BSG Eutin 27
VfL Oldesloe 27
69. MTV Ahrensbök 26
TSV Tarp 26
71. SV Berliner Brauereien 25
72. TSV Langenhorn 24
TSG Bergedorf 24
TV Jahn 24
TSV Rieseby 24
76. TSV Trunkelsberg 23
77. SV Olympia Bad Schwartau 22
78. TSV Flintbek 21
TSV Lohe-Rickelshof 21
TSV Nord-Harrislee 21
81. TuS Teutonia Alveslohe 20
TV Oberndorf 20
83. Hannover 96 18
TSV Erfde 18
TSV DE Viöl 18
SpVg Eidertal Molfsee 18
87. BV Gifhorn 17
88. TG Groß Karben 16
Post SV Berlin 16
SG Robur Zittau 16
TSV Langgöns 16
Gettorfer SC 16
Sct. Jorgen Badminton Club Copenhagen 16
Suchsdorfer SV 16
1. Erfurter BV 16
96. BSG Empor Stralsund 15
97. TSV Kropp 14
VfL Lohbrügge 14
SV Germania Breklum 14
Husumer FC 14
SV St. Georg 14
SV Eidelstedt 14
103. SG Schorndorf 13
104. Team Braunschweig 12
TSV Westerland 12
TV Jahn Rheine 12
Blau-Weiss Buchholz 12
TS Einfeld 12
DJK SF Leverkusen 12
BC Bischmisheim 12
Sportspaß 12
112. Oststeinbeker SV 11
Badlab 11
114. BC SW Köln 10
HKUF Harrislee 10
OTG 1902 Gera 10
VfL Lüneburg 10
SV Eintracht Segeberg 10
Leezener SC 10
BV Darmstadt 10
TGS Vorwärts Frankfurt 10
SC Fürstenfeldbruck 10
Bimöhler SV 10
1. BV Maintal 10
TB Weiden 10
OSC BG Essen Werden 10
TV Fischbek 10
VfB Peine 10
TuS Holstein Quickborn 10
TSV Kappeln 10
TSV Winsen 10
132. Ahrensburger TSV 9
Eckernförder MTV 9
134. ESV Turbine Rostock 8
SG Blankenese-Wedel 8
Wyker TB 8
SV Hausberge 8
TSG Conc. Schönkirchen 8
139. Ratzeburger SV 7
TSV Neuhausen-Nymphenburg 7
Freie Badminton SP 7
1. BV Mülheim 7
SG Hammer-Altenholz 7
144. TuS Eintracht Bielefeld 6
Pro Sport Berlin 24 6
VfB Hamburg 6
SG VfB - SC Peine 6
Iserlohner TS 6
SC Union Lüdinghausen 6
BSG Bewag Berlin 6
SC Ellerau 6
SV Blau-Weiß Schenefeld 6
Köpenicker SC 6
SV Vechelde Lengede 6
VSV Hohenbostel 6
156. TSV Preetz 5
BC Victoria Hoensbroek 5
TSV Heiligenhafen 5
TV Emsdetten 5
Pritzwalker SV 5
161. SC Siemensstadt 4
SV Hermsdorf 4
BC Kassel 4
SV Vorwärts Kronshagen 4
Elmshorner MTV 4
SSV Schafflund 4
1.BC/TuB Bocholt 4
BC Tempelhof 4
BV Zwenkau 4
TSV Wacken 4
Hjerting IF 4
Möllner SV 4
ASC Göttingen 4
TSV Mildstedt 4
SC Dhfk Leipzig 4
Skiclub Göttingen 4
Beiersdorf 4
BC Comet Braunschweig 4
TSV Süderlügum 4
SV Adelby 4
TSV Berkenthin 4
182. MTV St. Michaelisdonn 3
STV Sörup 3
SV Kabelwerk Oberspree 3
SG Gittersee 3
SV Dresdenia Berlin 3
187. BSG Otto 2
BC DJK Teutonia Waltrop 2
Usinger TSG 2
Empor Sassnitz e.V. 2
TuS Varrel 2
MTV Leck 2
Bovender SV 2
ACR Racketclub Köln 2
TuS Appen 2
Sportfreunde Neusatz-Bad Herrenalb 2
SV Büchen-Siebeneichen 2
TSV Alpenjodler 2
TVG Drochtersen 2
SV Hemmingstedt 2
Punktevergabe:
Platz 1 = 10 Punkte
Platz 2 = 6 Punkte
Platz 3 = 4 Punkte

Wertungsrichtlinie:
- im Einzel je Spieler/-in volle Punktezahl
- im Doppel bzw. Mixed je Spieler/-in halbe Punktezahl
©2004-2019 ostseeopen.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.
Home | News | Datenschutz | Kontakt